Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обособляется ли в предложениии конструкция со словами "По данным...":
"По данным консалтинговой компании Orr and Boss(,) ёмкость мирового рынка декоративных покрытий строительного назначения в 2006 году составила приблизительно 26 миллиардов долларов".
Спасибо.
Последние ответы справочной службы
Мне не стыдно признаться
Скажите, пожалуйста, что за часть речи не стыдно и как будет писать слитно или раздельно и почему
Слово стыдно в предложениях типа Ему не стыдно относится к словам категории состояния (предикативным наречиям, безлично-предикативным словам). Написание таких слов с не определяется по словарю (подробнее см.: Бешенкова Е. В., Иванова О. Е. Русское правописание с комментариями. Книга 2. Слитное, дефисное, раздельное написание. М., 2024. С. 146). В Русском орфографическом словаре представлено только раздельное написание.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая перед ЧТО в следующем предложении:
Когда встал вопрос __что делать дальше, я понял...
Запятая нужна, она отделяет придаточную часть.
Страница ответаДобрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая во фразе "Как ценителю русского языка расскажу"?
В этом предложении оборот с союзом как имеет значение причины («поскольку вы/ты ценитель русского языка»), его нужно отделить запятой: Как ценителю русского языка, расскажу.
Страница ответа