В дополнение к вопросу 213894.
Большое спасибо за ваш ответ! Однако "Северо-западный филиал компании XXX" - это собственное имя нашего филиала, поэтому мы пишем его с большой буквы. Нужно ли в данном случае писать слово "западный" тоже с большой буквы или правила русского языка эту ситуацию не регламентируют?
Если это зарегистрированное имя собственное, корректно: Северо-Западный филиал...
19 января 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как склонять женскую фамилию Тишина, если неизвестно где ударение в этой фамилии? Если ударение на первый слог (мужской вариант Тишин), то склонение идет, как прилагательного (Тишиной, Тишиной, Тишину...), а если на последний (мужской вариант такой же, Тишина), то склонение идет, как соответствующего нарицательного существительного (Тишины, Тишине, Тишину...).
Ваши рассуждения верны. Однако фамилия Тишин/Тишина традиционно воспринимается как имеющая суффикс притяжательного прилагательного -ин-.
Страница ответане только как снаружи все красиво , но и внутри Есть ли тут ошибка и какая?
Ошибка есть — союз как не нужен. Корректно: Красиво не только снаружи, но и внутри.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как правильно: правого локтевого и плечевого суставов или правых локтевого и плечевого суставов
Корректно: правых локтевого и плечевого суставов.
Страница ответа