Добрый день!
При написании аудиторских отчетов всегда мучаюсь одним вопросом: как правильно писать: согласно данных бухгалтерской отчетности или согласно данным бухгалтерской отчетности. Буду признательна за Ваш ответ. С уважением, А.Вавилова
Правильно: согласно чему? данным (предлог согласно управляет дательным падежом).
15 января 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа