интернет-сайт, интернет-ресурсы, интернет-технологии. Вы рекомендуете иисать всё с маленькой буквы - в других источниках я встречал написание Интернет- с большой буквы. Пожалуйста, внесите ясность, мы издаём учебники для студентов, и не хотелось бы, чтобы там были ошибки. Большое спасибо!
Ответы даны по «Русскому орфографическому словарю» РАН: Интернет, но: интернет-технологии. Подробные объяснения читайте в статье профессора В. В. Лопатина «Как писать слово Интернет?».
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Скажите, "гольфы" в значении "высокие носки" имеют форму ед. ч.? Можно сказать: "один гольф"?
Да, словари приводят форму единственного числа: один гольф.
Страница ответаДобрый день! Как правильно склонять фамилию Ломая?
Правильно так: Ломая, Ломаи, Ломае, Ломаю, Ломаей, о Ломае (ср.: Рая, Раи, Рае...).
Страница ответаЗдравствуйте, недавно меня удивило заявление о том, что слова "оттудова" и "отсюдова" будто бы теперь являются нормой наравне с "оттуда" и "отсюда". Так ли это?
Нет, это не так. Оттудова и отсюдова по-прежнему не являются нормативными, это просторечные слова.
Страница ответа