интернет-сайт, интернет-ресурсы, интернет-технологии. Вы рекомендуете иисать всё с маленькой буквы - в других источниках я встречал написание Интернет- с большой буквы. Пожалуйста, внесите ясность, мы издаём учебники для студентов, и не хотелось бы, чтобы там были ошибки. Большое спасибо!
Ответы даны по «Русскому орфографическому словарю» РАН: Интернет, но: интернет-технологии. Подробные объяснения читайте в статье профессора В. В. Лопатина «Как писать слово Интернет?».
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Подскажите, пожалуйста, как следует расставить знаки препинания в данном предложении: "Всё, ради чего он жил — надежда скопить денег и вырваться из организации — рухнуло".
Нужно закрыть придаточное предложение перед вставной конструкцией: Всё, ради чего он жил, — надежда скопить денег и вырваться из организации — рухнуло.
Страница ответаПодскажите, как правильно "сочинение ПО теме..." или "сочинение НА тему..."?
Верно: сочинение на тему...
Страница ответаДобрый день.
Подскажите, нужна ли запятая в предложении перед "как" - С нами ваш автомобильно засияет как новенький ?
Поскольку глагол засияет вполне достаточен по смыслу и без сравнительного оборота, запятую нужно поставить: С нами ваш автомобиль засияет, как новенький. Но: С нами ваш автомобиль будет как новенький (сравнительный оборот входит в состав сказуемого, запятая не ставится).
Страница ответа