Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно составить предложение:
"Люди, приобретающие телефон впервые, а также те, кто при покупке нового аппарата решает поменять оператора, получают возможность подключиться к сети прямо на месте."
1)РешаЕт или решаЮт? 2)"Поменять оператора" - можно ли использовать здесь глагол "поменять"?
Спасибо.
1. Возможны оба варианта. 2. В данном контексте поменять имеет разговорный оттенок, лучше: сменить оператора.
27 декабря 2006
Последние ответы справочной службы
Почему в слове дислексия на конце приставки пишется с, ведь следующий звук сонорный?
См. ответ на вопрос № 317930.
Страница ответаУдарение в слове кулинария
Оба ударения правильны: кулина́рия и кулинари́я. Но ударение кулина́рия постепенно уходит из языка, сейчас оно отмечается в словарях как допустимая старшая норма.
Страница ответаЗдравствуйте! В данном случае "запад" пишется с заглавной или прописной буквы: "Квартира на западе Москвы".
Заглавная и прописная буква — это одно и то же, так называют большую букву. В данном предложении слово запад пишется со строчно́й (маленькой) буквы: квартира на западе Москвы.
Страница ответа