Подсказки для поиска
Добрый день, еще раз! Повторяю вопрос на всякий случай. Очень важно узнать, как корректно поставить запятые (ую) в предложении: Снимите упаковку перед тем, как достать подарок. Большое спасибо!
Запятая может стоять либо после слова упаковку, либо перед как.
18 декабря 2006

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно расставить знаки препинания в предложении: Никогда(,) ни при каких обстоятельствах(,) не сообщайте код из СМС. Спасибо!

В этом предложении однородные обстоятельства, между которыми градационные отношения: Никогда, ни при каких обстоятельствах не сообщайте код из СМС.

Страница ответа
Добрый день! Можно ли "усилить" связь? Так пишут в пресс-релизах операторы мобильной связи. Насколько эти слова по правилам рысского языка сочетаются?

Связь как «сообщение с кем-, чем-л. на расстоянии» (см. значение 5) можно улучшить.

Страница ответа
А как верно - к 600 кв. метров или метрам? По 300 метрам или метров?

Верное прочтение: к шестистам квадратным метрам; по тремстам метрам; по триста метров.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше