Как правильно делать ссылку на журнал: информацию занести в "Журнал учета клише" или в журнал учета клише,или Журнал учета клише
Корректно: занести информацию в журнал учета клише. Но можно использовать кавычки в сочетании с большой буквой в слове "Журнал", если требуется подчеркнуть, что это точное, официальное название.
14 декабря 2006
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Как правильно просклонять числительное одиннадцать двадцать четвёртых?
Спасибо!
Следует склонять только первое слово этого составного числительного: одиннадцати двадцать четвёртых, одиннадцатью двадцать четвёртых.
Страница ответаКак писать правильно?
И почему. Чтобы объяснить человеку.
При переписке в групповом чате:
Напишите в личные сообщения.
ИЛИ
Напишите в личное сообщение.
На мастер-класс или пробное занятие:
Запись в личное сообщение.
ИЛИ
Запись в личные сообщения.
ИЛИ
Запись через личное сообщение.
ИЛИ
Запись через личные сообщения.
Если в опросе голосовали за разные варианты, то:
Хочу узнать результат опроса.
ИЛИ
Хочу узнать результаты опроса.
Корректно: напишите личное сообщение; хочу узнать результат опроса / результаты опроса.
Страница ответаЗдравствуйте! Заслуги Билибина ценились, кроме письменных работ, еще и по его искусству относиться и говорить в высших сферах. Можно ли в этом контексте говорить "ценились по его искусству"? Или правильным вариантом будет говорить"цениться за его искусство"?
Представленное Вами предложение, уж простите, совершенно невнятно. Неясно, например, к чему относится ограничительный оборот кроме письменных работ, глагол относиться требует дополнения к чему и т. п.
Страница ответа