Добрый день! Обратите, пожалуйста, на мое сообщение внимание, посылаю 3-ий раз.
Как будет правильно.
ООО "Солнце", имеющее на праве собственности офисные помещения... или
ООО "Солнце", имеющее по праву собственности офисные помещения...
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильный: "водопроводы непитьевого/не питьевого назначения"? Спасибо.
В составе термина прилагательное используется для утверждения признака, а потому верно его слитное написание с не: водопроводы непитьевого назначения.
Страница ответаЗдравствуйте! Вопрос: можно ли оформлять мысли героя в произведении через длинное тире, как прямую речь? Например:
— Ключ у нее в кармане... — вспоминаю я, и именно о нем предупреждал меня Марк.
Или верным будет заключить мысли в кавычки? Спасибо!
Внутреннюю речь, невысказанные мысли принято заключать в кавычки.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли используется слово "также" и верно ли расставлены знаки препинания в следующем предложении: "Также, как и пиццу, я люблю сладкое". Спасибо!
Если в предложении констатируется факт любви к тому и другому объекту, мы имеем дело с союзом так же как и: Так же как и пиццу, я люблю сладкое. Если так же означает «в той же степени», то после него ставится запятая, причем слово и после союза как будет неуместным: Так же, как пиццу, я люблю сладкое. Сочетание так же в том и другом контексте пишется раздельно.
Страница ответа