Уважаемая справка,пожалуйста,подскажите?С какой буквы с маленькой или большой пишется в приказе:
И.О.Директора;
Основание:служебная записка Маслий Б.И.;
Исполнитель:
секретарь руководителя
Т.И.Иванова
И грамотно ли всё написано?
Правильно:
И. о. директора.
Основание: служебная записка Маслий Б. И.
Исполнитель: секретарь руководителя Т. И. Иванова.
6 декабря 2006
И. о. директора.
Основание: служебная записка Маслий Б. И.
Исполнитель: секретарь руководителя Т. И. Иванова.
Последние ответы справочной службы
«Которые целиком прямо, в платье, с бантом в волосах, а бывает – без головы или без обоих ног…»
Произведение Носова «Кукла».
Подскажите, «обоих ног» — авторское написание? Нога ведь существительное женского рода
Правильно: обеих ног. Евгений Носов этой формой, не соответствующей литературной норме, передает особенности речи персонажа. Ср. в том же монологе Акимыча: Иную так сделают, что и от живого дитё не отличишь.
Страница ответаОх Настенька знаете ли, как надолго вы помирили меня с самим собою. Как тут нужно выделять обращение, с одной стороны или с обеих? Не могу понять, ох это междометие или частица
Обращение нужно выделить запятыми с обеих сторон. Слово ох — это междометие.
Страница ответаПожалуйста, укажите на правило, которое подтверждает, что здесь ошибка пунктуационная:
В случае заинтересованности, с вами свяжутся
Строго говоря, ошибки здесь нет, поскольку обособление оборотов с предлогом в случае факультативно. Но в начале предложения такие обороты обычно не обособляются.
Страница ответа