Добрый день! Помогите, пожалуйста, исправить некорректное, на мой взгляд, предложение. "Получение демоверсии телефона для клиента, рекомендованного VIP CLIENTом, на временное пользование, для осознания качества и преимуществ компании-производителя".
Корректный вариант: Получение клиентом демоверсии телефона, рекомендованного VIP CLIENT'ом, во временное пользование для оценки качества и преимуществ товара компании-производителя.
4 декабря 2006
Последние ответы справочной службы
Добрый день, подскажите, пожалуйста, корректное написание следующей фразы: В результате были(о) выявлены(о) 784 перспективные(х) технологии(й). Заранее благодарю.
Форма технологий неверна, все остальные варианты допустимы. Некоторое предпочтение в подобных случаях отдается форме единственного числа сказуемого (было выявлено), поскольку сказуемое предшествует подлежащему и употреблено в форме страдательного залога, и форме именительного падежа прилагательного при существительном женского рода (784 перспективные технологии).
Страница ответаЯвляется ли слово "дЕржит" проверочным к слову "держава"?
Этимологически это родственные слова, но в современном языке смысловая связь между ними утрачена, поэтому проверочным слово держит считать нельзя.
Страница ответакак правильно в Болонье или в Болонии?
Верно: в Болонье.
Страница ответа