Этот недостаток подготовки приводит к созданию огромных документов в «старомодном стиле», в которых требования описаны не полно, не последовательно и не однозначно.
Не полно, не последовательно и не однозначно (не пишется раздельно?)
Лучше писать слитно: неполно, непоследовательно и неоднозначно. Однако при противопоставлении корректно раздельное написание.
30 ноября 2006
Последние ответы справочной службы
Скажите, почему правильно писать овчарка, а не авчарка? Ведь собака говорит ав-ав, поэтому логичным будет написание авчарка. Но пишут овчарка. Почему?
Овчарка — собака овчара, то есть овечьего пастуха.
Страница ответаЗдравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, как правильно: вне цифровые (внецифровые) проявления; переход во внецифровые (вовне цифровые) взаимодействия
Приставка вне-, как и любая другая приставка, пишется слитно со словом: внецифровые проявления, переход во внецифровые взаимодействия.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая после "при этом"?
При этом зачастую они очень трудолюбивы в сфере своих интересов.
Запятая после при этом не ставится.
Страница ответа