Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите примеры, в каких случаях обособляется оборот с "тем более"? В частности, в предложении со словами: "...схема, не имеющая никакого отношения к учетным записям, и тем более адмпривилегиям, ..." - правомерна ли запятая перед союзом "и"? С уважением. Н.Иванова.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа