Подсказки для поиска
Здравстуйте! Я задавал вам уже вопрос! Но так и не получил ответа! Скажите, в предложении может только одно дополнение или их может быть несколько? Например: Вы можете узнать информацию о выставках по телефону. Дополнением является (кого? что?) информацию о выставках, или информацию - это беспредложное дополнение (кого? что? В.П.), а о выставках - предложное дополнение (о ком? о чем? Т.П.)
К сожалению, мы не всегда успеваем отвечать на все вопросы. В предложении может быть несколько дополнений. Второй вариант разбора верен: информацию и о выставках -- два дополнения.
23 ноября 2006

Последние ответы справочной службы

Добрый день, дорогие филологи! Каким членом предложения является местоимение "это" в предложении: Москва - это столица России. Спасибо!
Здравствуйте! Как склоняется (и склоняется ли) итальянская мужская фамилия Сфорца?

Эта фамилия склоняется: у Джованни Сфорцы, у Марии Сфорцы

Страница ответа
огромная, как небо или огромная как небо?

Для ответа на этот вопрос необходимо знать контекст полностью.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше