Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в названии компании АО (акционерное общество) НК (нефтяная компания)"Акойл" какое слово будет определяющим: АО или НК?
И еще вопрос. "Вот далеко не полный перечень" - какое в данном случае написание написание будет корректным:слитное или раздельное?
Спасибо!!!
Если вопрос в том, с каким из родовых слов будет согласоваться определение, то оно согласуется со словом общество.
Корректно раздельное написание.
14 ноября 2006
Корректно раздельное написание.
Последние ответы справочной службы
Подскажите пожалуйста, нужна ли запятая на месте вопросительного знака?
Её руки не были предназначены для чего-то (?) столь хрупкого и требовательного, как дитя.
Определение, стоящее после неопределенного местоимения, не отделяется от него запятой: Её руки не были предназначены для чего-то столь хрупкого и требовательного, как дитя.
Страница ответа— Если честно, я думал: «Какое предпринимательство? Мне больше нравится техника. Но потом решил: а почему бы не попробовать? Ведь бизнес — это тоже своего рода механизм. Только вместо шестеренок там деньги и идеи».
Здравствуйте, очень интересует правильность оформления двоеточий и кавычек. Или после слов думал и решил нужна запятая?
Так как в прямой речи говорящий излагает общее содержание своих мыслей, в кавычках нет необходимости:
— Если честно, я думал: какое предпринимательство? Мне больше нравится техника. Но потом решил: а почему бы не попробовать? Ведь бизнес — это тоже своего рода механизм. Только вместо шестеренок там деньги и идеи.
Здравствуйте.
Возможно ли в конце предложения такое сочетание знаков: ??!
Такое сочетание знаков не запрещено, но в практике издания художественных и публицистических текстов не принято.
Страница ответа