Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
1) Нужен ли по новым правилам дефис в выражении "старик лесник"?
2) Надо ли обособлять "чем заниматься" в следующем предложении:
Вопроса чем заниматься у него не возникало.
3)Коротко стриженной - одно Н или два?
Спасибо.
1. Правильно: старик лесник. 2. Правильно: Вопроса, чем заниматься, у него не возникало. 3. Правильно: коротко стриженной.
1 ноября 2006
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробуждает кожу как утренний массаж, а - нужно ли ставить запятую перед сравнением? Спасибо!
Заптяую перед сравнением ставить нужно: пробуждает кожу, как утренний массаж.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая в скобках? «Отец признавался, что однажды уронил первенца, но не в чан с зельем, а в озеро(,) и тогда уже сын удивил его выдержкой и храбростью».
Запятая нужна, она разделяет части сложного предложения: Отец признавался, что однажды уронил первенца, но не в чан с зельем, а в озеро, и тогда уже сын удивил его выдержкой и храбростью.
Страница ответаДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, как верно писать слово "намасте/э", стоит на обложке издания, хочется написать без ошибки, заранее спасибо!
Этого слова пока нет в нормативных словах, можно говорить только о принятом написании: намасте.
Страница ответа