Подсказки для поиска
Подскажите пожалуйста правильно ли расставлены знаки препинания в предложении: " В настоящее время Волк имеет лицензию на осуществление работ,связанных с использованием сведений составляющих заячью тайну, В6666, выданную лисьим центром по лицензированию и сертификации." Обращался ранее,ответа не последовало.Заранее благодарен. С.Титов
После сведений следует поставить запятую.
24 октября 2006

Последние ответы справочной службы

Добрый день Подскажите существует ли слово ЖЕРЕБЁНКИ в Русском Языке применимо для выражения о детях (Лошади,пони, ишаков) в качестве уменьшительно ласкательного Множественного числа???

Нет, множественное число от жеребенокжеребята.

Страница ответа
Если у жены несколько братьев, то правильной формой множественного числа будет "шурины" или "шурья"?

Форма шурины нормативна, форма шурья допустима (иногда трактуется как устаревшая).

Страница ответа
Есть ли ошибка в предложении "В комнатах потеют окошки."?

У слова потеть, согласно словарным определениям, есть значение ‘запотевать’, поэтому такое употребление возможно.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше