101 ВЕЛИКИХ ЧУДЕС СВЕТА - как прочесть: сто один великих чудес света или сто одно великое чудо света?
101 ВЕЛИКИХ МУЗЕЕВ МИРА - как прочесть: сто один великих музеев мира или сто один великий музей мира?
Правильно: 101 великое чудо света (сто одно великое чудо света), 101 великий музей мира (сто один великий музей мира).
12 октября 2006
Последние ответы справочной службы
Данная экспертиза актуальна при определении признаков наличия или отсутствия банкротства, при исследовании влияния конкретного факта хозяйственной жизни на финансовое состояние или финансовые результаты организации на конкретные даты.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли составлено данное предложение с точки зрения того, что фраза "на конкретные даты" должна относиться к первой и второй части перечисления?
Предложение построено таким образом, что читатель, скорее всего, свяжет обстоятельство на конкретные даты с выражением финансовые результаты либо с частью на финансовое состояние или финансовые результаты организации. Двоякое (вариантное) толкование уже свидетельствует о том, что предложение нуждается в редактировании.
"На программе решила разобраться в теме и понять...". Смущает это сочетание — на программе. Так ведь не говорят, если имеется в виду образовательный проект? Кажется, это ошибка лексической сочетаемости, но я не уверен. Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста.
Лучше говорить о занятиях / встречах / консультациях и иных формах учебной работы по программе или в рамках программы.
Страница ответаКак правильно: "разбухший водой" или "разбухший от воды"?
Правильно: разбухший от воды.
Страница ответа