Здравствуйте. Помогите определиться с таким вопросом.
Когда идет обширное перечисление каких-либо фактов в документе и при этом используется маркированный список, с какой буквы (прописной или строчной) нужно начинать каждый пункт этого перечисления? И есть ли какие-либо стандарты этого момента (касаемо документации). Если сеть, то где их можно просмотреть?
Надеюсь как можно скорей получить ответ на свой вопрос.
Можно писать каждый пункт с прописной и в конце каждого пункта ставить точку. А можно писать первый пункт с прописной, остальные со строчной, в конце всех пунктов (кроме последнего) ставить точку с запятой или запятую. Оба варианта оформления возможны, главное - последовательный подход к оформлению.
5 октября 2006
Последние ответы справочной службы
Как правильно написать: 'примите мои поздравления ' или 'примите поздравления от меня'? Заранее спасибо за помощь
Оба варианта возможны.
Страница ответаЗдравствуйте. Это ваш ответ на вопрос № 321818:
Корректное пунктуационное оформление:
Летний дождичек прошел —
Вроде бы ненастье.
Отчего же на душе
И покой и счастье?
Не кажется ли вам, что перед вторым "и" пропущена запятая? "И покой, и счастье?" - вот верная пунктуация
При двукратном повторении союза и между однородными членами предложения, образующими тесное смысловое единство, запятая может не ставиться.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, склоняется ли "Переделкино"? Можно ли сказать в "Переделкине", имя в виду дачный поселок.
Возможны обе формы: в Переделкине и в Переделкино. Строгой литературной норме соответствует первый вариант.
Страница ответа