Здравствуйте. Помогите определиться с таким вопросом.
Когда идет обширное перечисление каких-либо фактов в документе и при этом используется маркированный список, с какой буквы (прописной или строчной) нужно начинать каждый пункт этого перечисления? И есть ли какие-либо стандарты этого момента (касаемо документации). Если сеть, то где их можно просмотреть?
Надеюсь как можно скорей получить ответ на свой вопрос.
Можно писать каждый пункт с прописной и в конце каждого пункта ставить точку. А можно писать первый пункт с прописной, остальные со строчной, в конце всех пунктов (кроме последнего) ставить точку с запятой или запятую. Оба варианта оформления возможны, главное - последовательный подход к оформлению.
5 октября 2006
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Как все-таки правильно говорить слово мичуринец (на какую букву ударение?). У вас на У.
Обзор от ИИ
Правильно говорить «мичуринец», с ударением на второй слог: мичури́нец. Это слово означает последователя методов И. В. Мичурина в сельском хозяйстве и биологии.
Где правильно? Спасибо.
Верно: мичу́ринец (ударение именно на втором слоге).
Страница ответа«Больной на голову» или «больной наголову»?
Верно: больной на голову.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, почему ХВОЙНЫЙ (лес) и ЛИСТВЕННЫЙ (лес) - это качественные, а не относительные прилагательные?
Хвойный и лиственный — это относительные прилагательные.
Страница ответа