1. какое окончание будет правильно? "распределение активности в течение/и короткого времени" и "в течение/и 20 минут"
2. В каких случаях "однако" выделяется запятыми, особенно в начале предложения?
1. Правильно: в течение короткого времени, в течение 20 минут. 2. Однако может отделяться от подчинительного союза в начале предложения: Однако, если обстоятельства того потребуют, я в стороне стоять не буду.
25 сентября 2006
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , все ли определительные местоимения я перечислила в своём стихотворении?)
Уроки САМ учить хочу.
ЛЮБОЙ предмет мне по плечу.
Один, ДРУГОЙ - я ВСЁ учу!
Но САМЫЙ скромный я, ВСЕ знают...
И ВСЯКИЙ раз, когда к доске
Меня зовут, я ВЕСЬ в тоске.
ИНОЙ учитель и не знает,
Что КАЖДЫЙ раз меня пытает!)
Спасибо огромное, часто обращаюсь к вашему ресурсу, если нужно разобраться в сложном случае)
С уважением и благодарностью,
Ольга
Сочетание самый скромный представляет собой сложную превосходную степень прилагательного, где определительное местоимение самый выполняет служебную роль вспомогательного слова. В этом случае предпочтительно его как самостоятельное местоимение не выделять. Остальные определительные местоимения выделены верно.
Страница ответаДобрый день, помогите, пожалуйста, расставить знаки препинания:
Можно добавлять в чай или пить так.
Нужна ли запятая в этом предложении, это сложное безличное или простое предложение?
Это простое безличное предложение с однородными частями главного члена, запятая между ними не требуется.
Страница ответаЗдравствуйте! Каким членом предложения является инфинитив в предложении "Мне поручено сформировать новый отряд"? Заранее благодарю за ответ
Это дополнение.
Страница ответа