Подскажите, пожалуйста, корректно ли написание с заглавной буквы слов в выраженииях: руководитель Группы компаний "Налоги и финансовое право", руководитель Центра "Налоги и финансовое право"?
И еще: корректно ли название "Комментарий к изменениям в части I Налогового кодекса РФ (постатейный)" или все-таки лучше "Комментарии к ... (постатейные)?
Пожалуйста, срочно: книга в верстке.
Заранее благодарю.
1. Правильно: ...группы компаний «...», центра «...» (с маленькой буквы).
2. Корректны оба варианта: комментарий и комментарии.
25 сентября 2006
2. Корректны оба варианта: комментарий и комментарии.
Последние ответы справочной службы
Добрый день!
Ребенку на контрольной попалось задание выделить грамматическую основу в предложении "Он обещал приехать проводить сестру". Дочь написала "он обещал приехать проводить". Учитель сказал, что правильно "он обещал приехать", а "проводить" дополнение. Мне же вообще кажется, что тут просто "он обещал", ведь обещал модальным глаголом не является. Так какое сказуемое в этом предложении?
Сказуемое — обещал приехать. О глаголе обещать как части составного глагольного сказуемого см. ответ на вопрос № 328975. Проводить — обстоятельство цели.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите пожалуйста как пишется слово «культ объект» ? Через дефис или нет?
Сложносокращенные слова пишутся слитно: культобъект.
Страница ответаЗдравствуйте, скажите пожалуйста, какой морфемой является -ух- в слове двухъярусный?
Сегмент -ух- трактуется обычно как интерфикс, то есть соединительный компонент в сложном слове (см.: Русская грамматика. М., 1980. Т. 1. § 585).
Страница ответа