Подсказки для поиска
Вопрос этот уже задавала, но ответа пока нет, а мне нужно позарез-сдаем номер! Пожалуйста, помогите! В предложении "Но после встречи с гостем нашем газеты -Анатолием Жуковым - мне захотелось ощутить крылья у себя за спиной..." второе тире обязательно или факультативно? Или вообще не нужно?
Приложение Анатолием Жуковым лучше выделить с двух сторон запятыми: Но после встречи с гостем нашей газеты, Анатолием Жуковым, мне захотелось ощутить крылья у себя за спиной.
20 сентября 2006

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте! Нужна ли в этом примере запятая перед "и"? В россии континентальный климат и здесь особенно суровая зима.

Запятая нужна.

Страница ответа
Здравствуйте! Как правильно: "Он не поощрял слепой веры" или "Он не поощрял слепую веру". Какой падеж применить? Благодарю.

Поскольку зависимое существительное имеет отвлеченное значение, верна форма родительного падежа: Он не поощрял слепой веры. Подробнее см. «Письмовник».

Страница ответа
Как правильно — заявки от сотрудников или заявки сотрудников?

Правильны оба варианта.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше