помогите пожлауйста определить части речи следующих слов:
шестой, четвыртый, шестидневка, семь, десяток, двойной, удесятерять, десять, удваивать,пятерка,двумя,тройной, единственный,первый, два, трое,двое, тройка,сотый, вдесятеро,втроем,десятый,две, пятеро,в пятером, пятый, сотня, тысяча, пятак, десятка, девять
спасибо
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь стилистическая ошибка: "Время не сообщил, к сожалению. Должен в ближайшее."
Фраза нормальна для бытового общения. Речевая недостаточность в ней вполне оправданна: наверняка из контекста или ситуации понятно, кто не сообщил время и что он должен сделать в ближайшее время. Усматривать здесь какие-либо стилистические ошибки не приходится.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста обособляется ли оборот с согласно в следующем предложении:
Договор вступает в силу согласно п. 11.1, 11.2 Договора со дня его подписания сторонами.
В этом предложении обстоятельственный оборот с производным предлогом согласно рекомендуется обособить, чтобы показать его границы (далее следует еще одно обстоятельство): Договор вступает в силу, согласно п. 11.1, 11.2 Договора, со дня его подписания сторонами.
Страница ответаЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, в предложении "Если ты не понимаешь, это не проблема" нужно тире или нет? Спасибо!
После придаточной части, расположенной перед главной частью сложноподчиненного предложения, нужно поставить либо запятую, либо тире: 1) Если ты не понимаешь, это не проблема; 2) Если ты не понимаешь — это не проблема.
Страница ответа