Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, нужно ли ставить пробел после:
1) инициалов имени и отчества (В.В.Путин или В. В. Путин);
2) после открытия и закрытия скобок -- ( ооо ) или (ооо);
3) после цифрового написания года (2006г. или 2006 г.)?
Большое спасибо!
Пожалуйста, подскажите, нужно ли ставить пробел после:
1) инициалов имени и отчества (В.В.Путин или В. В. Путин);
2) после открытия и закрытия скобок -- ( ооо ) или (ооо);
3) после цифрового написания года (2006г. или 2006 г.)?
Большое спасибо!
1. Пробелы нужны: В. В. Путин.
2. Пробелы между скобками и заключенными в них словами не ставятся: (ооо).
3. Пробел нужен: 2006 г.
23 августа 2006
2. Пробелы между скобками и заключенными в них словами не ставятся: (ооо).
3. Пробел нужен: 2006 г.
Последние ответы справочной службы
«Которые целиком прямо, в платье, с бантом в волосах, а бывает – без головы или без обоих ног…»
Произведение Носова «Кукла».
Подскажите, «обоих ног» — авторское написание? Нога ведь существительное женского рода
Правильно: обеих ног. Евгений Носов этой формой, не соответствующей литературной норме, передает особенности речи персонажа. Ср. в том же монологе Акимыча: Иную так сделают, что и от живого дитё не отличишь.
Страница ответаОх Настенька знаете ли, как надолго вы помирили меня с самим собою. Как тут нужно выделять обращение, с одной стороны или с обеих? Не могу понять, ох это междометие или частица
Обращение нужно выделить запятыми с обеих сторон. Слово ох — это междометие.
Страница ответаПожалуйста, укажите на правило, которое подтверждает, что здесь ошибка пунктуационная:
В случае заинтересованности, с вами свяжутся
Строго говоря, ошибки здесь нет, поскольку обособление оборотов с предлогом в случае факультативно. Но в начале предложения такие обороты обычно не обособляются.
Страница ответа