Пожалуйста,необходим срочный ответ. Корректно ли: Так как в конце сентября истекает срок перемирия, заключенного между компанией Pietra и ее служащими, последние возвратятся на свои рабочие места после 10-ти месячной временной безработицы и наверняка возобновят забастовки, которые приведут к блокированию завода.
Некорректно употребление слова безработица в данном контексте, союз и, вероятно, следует заменить. Мы не можем предложить корректного варианта, так как смысл предложения без широкого контекста неясен.
25 июля 2006
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "исправно" в этом предложении: "Для нас важно, чтобы устройство работало исправно и вы были им довольны".
Нет, запятая не требуется.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, в какой падеж лучше поставить существительное при связке был в предложении:" У нас учитель как раз татарином был". Им.п. или В.п.?
В данном случае предпочтителен именительный, а не творительный падеж.
Страница ответаХотела бы отметить расхождение: в слове пЕрчить у вас ударение отмечено на первом слоге, а при прослушивании ударение ставится на последний слог. Так как правильно говорить?
Оба варианта соответствуют норме: пе́рчить и перчи́ть.
Страница ответа