Добрый день,
у меня есть предложение:
Сегодня, в день 15-летия ОАО «Холдинг компания «Интермет» хочу отметить значительный вклад, который внесли в решение стоящих перед металлургами задач, доктора технических наук: .... доктора химических наук: ...... кандидаты технических наук: ....... инженерно-технические работники: ......и др.; и, к сожалению, уже ушедшие от нас С.С. Тильга и Н.М.Омесь.
Скажите, пожалуста, какими синонимами приемлемыми для этого предложения можно заменить "уже ушедшие от нас", хочеться увидеть однозначную фразу о том, что их нет в живых, и что они не просто ушли с предприятия(уволились).
Спасибо Большое
Последние ответы справочной службы
Скажите пожалуйста, как правильно писать: "фудкорт" или "фуд-корт"? Слово уже достаточно долго существует в русском языке, раньше оно писалось только через дефис, но вдруг устоявшееся написание уже изменилось?
В настоящее время кодифицировано слитное написание: фудкорт. О причинах изменения нормы см. в комментарии О. Е. Ивановой «От фуд-корта к фудкорту».
Страница ответаДобрый день! Слово "кофе" по-прежнему мужского рода. Или принадлежность к среднему роду тоже стало нормой?
Ответ на этот вопрос можно найти на странице «Горячие вопросы».
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как правильно: .....в лице главы администрации Ивановой Марии Ивановны, действующей (или действующего) на основании устава....? Если можно, то с ссылкой на правила русского языка
Обособленное определение ставится в форме женского рода, если оно стоит после собственного имени: в лице главы администрации Ивановой Марии Ивановны, действующей на основании устава.
Страница ответа