не могу прочитатть ответ на вопрос 201176 и 201175, какие-то каракули
Должны ли стоять запятые:
1. Наша сторона готова арендовать площадь расположенную между осями B и L(,) ориентировочно равную 740м2(,) по цене 300$/м.
мы готовы платить за 740 м2 столько же сколько мы бы платили за 1033м2.
2.мы готовы платить за 740 м2 столько же (,)сколько мы бы платили за 1033м2.
Вероятно, возникли проблемы с кодировкой.
1. Наша сторона готова арендовать площадь, расположенную между осями B и L, ориентировочно равную 740 м2, по цене 300$ / м.
2. Мы готовы платить за 740 м2 столько же, сколько мы бы платили за 1033 м2.
18 июля 2006
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Только что узнал о второй возможной форме винительного падежа слова "лицо", которая есть "лиц". Подскажите, пожалуйста, можно ли её употреблять в любом контексте. Если нет, то прошу рассказать о том, как и где следует использовать оную.
Большое спасибо.
Форма винительного падежа множественного числа лиц употребляется в тех случаях, когда слово лицо обозначает человека: действовать через подставных лиц; заметил подозрительных лиц и т. п.
Страница ответаЗдравствуйте! Такой вопрос: почему в одних изданиях книга К. Г. Паустовского называется "Мещорская сторона" (в частности М.: "Русский язык", 1982; М.: "Время", 2018), а в других — "Мещерская сторона" (напр. М.: "Детская литература", серия "Школьная библиотека", 2015)? И как все-таки правильно?
Некоторые издатели воспроизводят название повести в его первоначальном виде. Повесть вышла в 1939 году и называлась «Мещорская сторона» в соответствии с принятым в то время написанием прилагательного. Современная норма — «Мещёрская сторона».
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ставится ли запятая перед тире в предложении "Если КАК БУДТО выражает неуверенность в чём либо, это слово является частицей, а если соединяет предложения - союзом"?
Здесь тире отделяет главную часть от придаточной, запятая перед ним не нужна.
Страница ответа