Ответьте, пожалуйста, в каких случаях выделяются запятыми "в итоге", "в первую очередь", "в свою очередь"? Очень срочно! спасибо.
Слова в итоге не требуют знаков препинания. Слова в первую очередь, как правило, не выделяются, однако встречаются случаи, когда эти слова сближаются по значению с вводными во-первых, прежде всего и обособляются. Слова в свою очередь в значении 'в ответ, когда наступила очередь' знаками препинания не выделяются, а в качестве вводных обособляются.
20 марта 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли запятая после слова «версии»: «По самой популярной версии прототипом стал известный футболист»?
Запятая, отделяющая вводную конструкцию, указывающую на источник сообщения, требуется: По самой популярной версии, прототипом стал известный футболист.
Страница ответаДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, верное окончание:
из кукушкина/кукушкиного льна, на примере кукушкина/кукушкиного льна.
Верно: из кукушкиного льна.
Страница ответаЗдравствуйте. Если под словом "мышь" имеется ввиду мальчик, а не девочка, то как правильно написать: мышь или мыш ? Папа мыш(ь), к примеру.
Для обозначения этого животного в литературном языке используется только слово женского рода мышь. Вариант для обозначения самца мыш встречается в диалектах, используется в художественных текстах, но находится за рамками литературной нормы.
Страница ответа