Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно отобразить на письме словами и произнести "до 256 года": "до двести пятьдесят шестого года" или "до двухсот пятьдесят шестого года"? Заранее спасибо!
В составных порядковых числительных склоняется только последняя часть: до двести пятьдесят шестого года.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, надо ли ставить тире между словами . Ты — задаешь стандарты. Мы — им следуем.
Тире не обязательно, но оно может быть поставлено для подчеркивания противопоставления ситуаций.
Страница ответаНужны ли запятые?
Это длилось(,) по ощущениям(,) полдня.
В этом случае запятые нужны: сочетание по ощущениям указывает на источник информации, вносит в предложение субъективный смысл и является вводным.
Страница ответаТребуется ли постановка запятых:
Данный факт вводит в заблуждение водителей, осуществляющих на указанном участке местного уширения проезжей части дороги остановку и стоянку транспортных средств, что(,) в свою очередь(,) является административным правонарушением, предусмотренным ч. 6 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Да, в этом предложении сочетание в свою очередь указывает на то, что данная часть предложения связана по смыслу с предыдущей, и является вводным.
Страница ответа