Здравствуйте! Очень сильно надо) Пожалуйста, помогите разрешить рабочий вопрос. Делаем поздравительные открытки для клиентов. Текст такой: Спасибо, что были с нами в этом году и до встречи в следующем.
Нужна ли запятая перед и?
Запятая нужна: придаточное предложение что были с нами в этом году выделяется запятыми с обеих сторон.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. "Строй курсантов ответил ему тишиной. Никто не двигался, и даже тот боец, кто возмутился словами выступавшего командира". Верно ли стоит запятая перед союзом "и" в этом предложении? Как её можно объяснить? Спасибо.
Запятая поставлена верно, союз и здесь присоединительный (= «притом»).
Страница ответаЗдравствуйте! Уместно ли поставить тире в предложении: "Среди тех, кто сотрудничает с нами на постоянной основе, — российские и зарубежные компании"?
Тире в эллиптическом предложении на месте пропущенного сказуемого (есть, имеются и т. п.) возможно.
Страница ответаЗдравствуйте! Корректно ли будет поставить дефисы в данном случае: "экспертные подборки бьюти- и фешен-брендов"?
Такое написание корректно.
Страница ответа