Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно пишется слово "взаимнооднозначный" (обычно встречается в качестве математического термина) - слитно, через дефис (взаимно-однозначный) или раздельно (взаимно однозначный)? В разных орфографических словарях встречается разное написание.
Корректно раздельное написание: взаи́мно однозна́чный. Оно зафиксировано в академическом орфографическом словаре.
Последние ответы справочной службы
Здравствуй, подскажите, нужна ли запятая: "Пусть ждут тебя подарки, друзья(,) и громкий смех, и праздник очень яркий, ведь ты же лучше всех!"?
Запятая нужна, поскольку союз и далее повторяется.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие знаки препинания нужны в таком предложении: "Это надо выполнять всегда в случае наличия названных обстоятельств и не делать в случае отсутствия этих обстоятельств."?
Знаки препинания внутри этого предложения не нужны.
Страница ответаЗдравствуйте, все ли правильно? «Среди знаменитых блюд - эрзянская «селянка»: легкое и ливер, тушенные с овощами и приправами.»
Предложение написано корректно. Второе двоеточие поставлено, чтобы избежать двух тире, поставленных на разном основании.
Страница ответа