Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильный вариант написания.
«Спасибо вам за вашУ любовь и преданность»
или
«Спасибо вам за вашИ любовь и преданность»
Корректно: спасибо за вашу любовь и преданность. Если существительные — однородные члены предложения — стоят в косвенном падеже, то относящееся к ним обоим определение, выраженное притяжательным местоимением, употребляется в единственном числе, причем согласуется в роде с ближайшим из этих существительных.
Последние ответы справочной службы
Подскажите, как правильно склонять женскую фамилию Колодочка по падежам?
Фамилия склоняется так: Колодочка, Колодочки, Колодочке, Колодочку, Колодочкой, о Колодочке.
Страница ответаДобрый день.Подскажите, пожалуйста , словосочетание "бабушкины пирожки " относится к согласованию или примыканию?В числе не согласуются-полагаю это примыкание.
Синтаксическая связь в этом словосочетании — согласование. Прилагательное согласовано с существительным в числе и падеже.
Страница ответаЗдравствуйте! Верно ли, что повелительное наклонение второго лица глагола "драить" будет звучать как "драй"?
Да, это верно: драй, драйте.
Страница ответа