Подскажите, пожалуйста, как правильно. Нужны ли какие то знаки препинания в данном предложении.
На сегодняшний день выявлен факт нарушения исполнения резолюции на запрос
В этом предложении знаки препинания не требуются. Однако обратите внимание на стилистическую некорректность выражения "нарушение исполнения резолюции на запрос".
Последние ответы справочной службы
Какое склонение фамилии Фельдмус
Женская фамилия Фельдмус не склоняется, а вот склонение мужской фамилии обязательно: Фельдмус, Фельдмуса, Фельдмусу, Фельдмуса, Фельдмусом, о Фельдмусе.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: в центрах "Мой бизнес" или в Центрах "Мой бизнес"? В единственном числе в документах употребляется Центр "Мой бизнес"
Во множественном числе правильно с маленькой буквы: в центрах «Мой бизнес».
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после вот такого поясняющего определения: «Об этом вы узнаете в пятом, финальном(,) сезоне шоу» или «В третьем, окончательном(,) чтении законопроект был принят в более мягком варианте». По смыслу это же не то же самое, что и обычные однородные определения, но где-то, кажется, встречалось правило, что такие пояснения не закрываются.
Да, определения разделяются запятыми, если второе из них поясняет первое. После второго определения запятая не ставится: в пятом, финальном сезоне шоу; в третьем, окончательном чтении.
Страница ответа