Речевая практика и история таких слов, как читабельный, не подтверждают справедливости этого мнения. Возможно, подобные ограничения диктуются стилистическими предпочтениями, но это означает, что следует обсуждать уместность слов в конкретных текстах, а не их принадлежность словарному фонду языка.
Последние ответы справочной службы
Нормативными словарями эти термины не зафиксированы, однако по аналогии с клиентоориенти́рованный корректно слиное написание: клиентоцентрированный и пациентоцентрированный.
Страница ответаКорректны оба варианта, так как при существительных женского рода в сочетаниях с числительными два, три, четыре прилагательное может выступать в форме как родительного, так и именительного падежа. См.: Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. Стилистический словарь вариантов.
Страница ответаЭто тире при именительном темы, тесно связанном с основным предложением с помощью сочетания вот какая.
Страница ответа