Добрый день! Нужна ли запятая в конце перечисления? Этот континент окружен Средиземным морем на севере, Индийским океаном – на востоке(,) и Атлантическим – на западе? Спасибо за ответ!
Запятая перед одиночным союзом и, присоединяющим последний элемент перечисления, не нужна. Все части объединяет грамматическая основа континент окружён.
Последние ответы справочной службы
Мужскую фамилию можно склонять двояким образом: с выпадением гласного (Короленка, Короленку и т. д.) и с сохранением гласного (Короленока, Короленоку и т. д.). Решение о типе склонения принимает носитель фамилии, но предпочтителен второй вариант (с сохранением гласного), так как в этом случае из косвенных форм легко вывести начальную форму фамилии.
Страница ответаСлово камчатский в этом контексте пишется с маленькой буквы, т. к. не начинает собой географического или административно-территориального названия, наименования организации и др. Ср.: губернатор Камчатского края, ректор Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга.
Страница ответаДа, мужская фамилия Миних склоняется.
Страница ответа