Подскажите, пожалуйста, как правильно: 1. О признании задолженности компании 1 и компании 2 безнадежной или 2. О признании задолженностей компании 1 и компании 2 безнадежными Спасибо большое!
Выбор формы единственного или множественного числа существительного зависит от того, какое количество задолженностей описывается: если у каждой компании по одной задолженности (или она для них общая), то верен первый вариант; при наличии нескольких задолженностей выбрать нужно второй вариант.
Последние ответы справочной службы
Запятая нужна: нужно закрыть придаточную часть.
Страница ответаСочетание вместе с тем не вводное, запятая после него не ставится: Вместе с тем если должник знал, что владелец ценной бумаги не является надлежащим обладателем права на ценную бумагу, он обязан возместить убытки, причинённые правообладателю.
Страница ответаПосле обстоятельства в начале предложения запятая не ставится.
Страница ответа