Правильно ли писать через дефис наречия: полусидя-полулежа повопросительно-полуутвердительно И вообще, где это правило поискать? Раздел у Розенталя посмотрела - не помогло))
Написание через дефис правильно, а правило, которое поможет, можно посмотреть здесь. И еще можно найти подобные слова в орфографическом словаре.
Последние ответы справочной службы
По воле автора лампа может висеть на потолке. Так, в частности решил Д. Подшивалов: «...на вызолоченной, ажурной работы лампаде отражался слабый свет огня от лампы, висевшей на потолке» [Из «Воспоминаний кавалергарда» (1904)]. Другие авторы предпочитают оборот висит под потолком.
Страница ответаСловосочетание накопить долги допустимо.
Страница ответаДостигать результата, достигать высот, достигать целей. Словари русского языка сообщают: глагол достигать управляет существительным в форме родительного падежа.
Страница ответа