Добрый день. Подскажите, правильно стала популярнА или популярнОЙ? И где можно почитать правило? Кус кус - крупа, которая стала популярна еще в 18 веке в Северной Африке. Спасибо
Возможны оба варианта. Об употреблении форм прилагательных можно прочитать, например, в «Справочнике по правописанию, произношению, литературному редактированию» Д. Э. Розенталя, Е. В. Джанджаковой, Н. П. Кабановой.
Последние ответы справочной службы
Имя сказочного персонажа Мальчик с пальчик не обязательно писать с двумя дефисами. В академическом орфографическом словаре, размещенном на ресурсе «Академос» Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, варианты Мальчик с пальчик и Мальчик-с-пальчик даны как равноправные.
Страница ответаНет, неверно. Предпочтительно: контроль за соответствием хода работ проектным решениям.
Да, нужна. Это сложносочиненное предложение, между частями которого, соединенными одиночным союзом и, должна быть поставлена запятая.