Доброе утро, подскажите пожалуйста, правильно ли расставлены запятые: "В случае наличия замечаний, сотрудники осуществляют их рассмотрение." "После завершения рассмотрения документации ГД, ответственный сотрудник направляет её..." Заранее благодарю!
После начальных оборотов с производными предлогами запятая не нужна. Подробнее об обособлении подобных конструкций см. в «Справочнике по пунктуации».
Последние ответы справочной службы
Современная норма: считаные минуты, где считаные — отглагольное прилагательное.
Страница ответаЭто сложноподчиненное предложение с придаточной изъяснительной частью, присоединяемой к главной при помощи союза ли.
Страница ответаКодифицированной, то есть «правильной», орфографической формы это английское заимствование со значением 'одобрение', 'подтверждение' не имеет. В литературный язык оно не входит.
Страница ответа