Добрый день! Подскажите, нужна ли запятая перед "что" ("рассказывающие что за зверь") в следующем предложении? "Также в наличии отличные видео, рассказывающие что за зверь язык «Raku», с чем его едят и какие «киллер фичи» он поддерживает из коробки."
Запятая нужна, так как необходимо пунктуационно разделить части сложного предложения.
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер. В каком роде правильно писать сказуемое в прошедшем времени, если подлежащее женского рода и обозначает мужчину? Например (еще раз повторюсь, про мужчину): моя пара вышел или вышла?
При словах женского рода, обозначающих мужчин (личность, знаменитость, персона, особа, звезда), определения и сказуемые ставятся в форме женского рода.
Страница ответаПросим Вас принять участие в указанном заседании Комиссии, которое будет проводиться по адресу: ....
Нужна ли запятая после слова Комиссии?
Запятая нужна, она отделяет придаточную часть от главной. Обратите внимание, что для написания слова комиссия с прописной буквы нет оснований.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно:
Ни Саша, ни Маша не придут или не придет? Спасибо.
Предпочтительно: Ни Саша, ни Маша не придет.
Страница ответа