Добрый день. Возник вопрос. Имя животного-Эльфенышь.(изначальное,полное) Как правильние с мягким знаком,или без?
А какого пола это животное? Мягкий знак после шипящих пишется на конце форм именительного падежа единственного числа существительных женского рода 3-го склонения (ср. мышь) и не пишется на конце форм именительного падежа единственного числа существительных мужского рода 2-го склонения (ср. ёрш).
Последние ответы справочной службы
Как правильно писать слово «узкоместный» — слитно, раздельно, через дефис?
По аналогии с прилагательными узкогрупповой, узкоспециальный, узколокальный и т. п. рекомендуется слитное написание: узкоместный.
Страница ответаПомогите, пожалуйста, разобраться с оформлением цитаты из двух и более абзацев, если в конце последнего предложения цитаты во втором, третьем и т. д. абзаце стоит до закрывающей кавычки многоточие, означающее неоконченное предложение. Нужна ли точка после кавычки в этом случае? Пример:
Первый абзац. Автор: «Цитата.
Второй абзац. Продолжение той же цитаты в конце с многоточием…»
Нужна ли точка после кавычки, если последнее во втором абзаце предложение является самостоятельным?
Полагаем, в этом случае точка после кавычки всё так же (как и в случае, когда цитата состоит из одного законченного предложения) не нужна.
Страница ответаМожно ли использовать выражение: дарим возможность?
В контексте рекламы
Это выражение используется в текстах и вполне нормально.
Страница ответа