Здравствуйте. Есть правило, согласно которому после слова "например", образующего уточнение или разъяснение, запятая не ставится. Распространяется ли это правило на его аналоги "к примеру" или "допустим"?
Это правило распространяется на все вводные слова и словосочетания. Рекомендуем прочесть о том, как это работает, в «Справочнике по пунктуации».
Последние ответы справочной службы
Верно со строчных букв и без кавычек: хрущёвская оттепель. Подробнее о таких наименованиях см. ответ на вопрос № 320189.
Страница ответаКорректно использовать скобки: Необходимо посетить АО «Ромашка» (г. Иваново) в ноябре 2027 года; Готовы принять на территории АО «Ромашка» (г. Иваново) специалистов Заказчика.
Страница ответаЗапятая нужна, так как это сложносочиненное предложение. Вместо запятой можно поставить тире как знак, выражающий значение результата, следствия: Достаточно одного шага — и ты уже на краю.
Страница ответа