Здравствуйте, не могу разобраться в каких случаях ставится запятая перед «как/где/что» , если это вопросительное местоимение, соединяющее простые предложения в составе сложного. Например Вы знаете (,) где находится исторический музей? Вы знаете (,) как мне добраться до него?
В приведенных Вами предложениях запятая нужна. Это сложноподчиненные предложения, в которых части соединяются союзами и союзными словами.
Последние ответы справочной службы
В этом случае деепричастие не потеряло глагольного значения и дееепричастный оборот нужно отделить запятой.
Страница ответаЕсли вопрос в том, правильно ли расставлены знаки препинания в предложении, то рекомендуем обособить сочетание в соответствии с договором № 5, поскольку оно находится между подлежащим и сказуемым.
Страница ответаТакой перенос не противоречит правилам.
Страница ответа