Нужно ли ставить запятую (или иные знаки) после слова отчет? "Направляю отчет прикрепленным файлом к настоящему письму".
Дополнительные знаки препинания не требуются, поскольку причастие прикрепленный относится к слову файл (а не к слову отчет).
Для того чтобы фразу было проще понять, рекомендуем изменить порядок слов: Направляю отчет в файле, прикрепленном к настоящему письму.
Последние ответы справочной службы
В слове расти корень рас-. Написание этого слова соответствует правилам написания корней рос(т) — рас(т) — ращ: на месте безударного гласного пишется буква а перед буквосочетанием ст (кроме исключений росток, подростковый и др.).
Страница ответаГлагол деться относится к 1-му спряжению и имеет соответствующие окончания в простом будущем времени: денешься, денется, денемся, денетесь, денутся.
Страница ответаЕдинственная нормативная форма родительного падежа этого слова — курантов.
Страница ответа