Скажите , пожалуйста, правильно ли расставлены запятые."В соответствии с Федеральным законом "название", а также постановлением "название" приказываю: 1.Признать утратившим силу...." Перед словом "ПРИКАЗЫВАЮ" ставится запятая?
Обороты с предлогом в соответствии с факультативно выделяются запятыми. В данном случае запятую лучше поставить (особенно если названия закона и постановления длинные), чтобы обозначить границы оборота. Но отсутствие запятой не будет ошибкой.
Последние ответы справочной службы
Плечи в русской фразеологии выступают как место ношения чего-то тяжелого: тащить всю работу на своих плечах, взвалить все дела на свои плечи. Выражение выносить на своих плечах (много горя) некоторые исследователи предположительно связывали с правилами вынесения гроба из дома. Выражение это ему по плечу означает, что некто удержит на плечах тяжелую ношу, то есть может справиться с непростым делом.
Следует сказать: Здравствуйте, садитесь, пожалуйста. О глаголах садиться и присаживаться можно прочитать в статье «Последний или крайний? Садитесь или присаживайтесь?».
Страница ответаСочетание один из крупнейших не ошибочно. Крупнейших потребителей вполне может быть несколько.
Страница ответа