Добрый день! Очень прошу вас ответить на вопрос, ибо скоро буклет сдается в печать )). Корректно ли, если речь идет об отеле, пусть и крупнейшем в Крыму, написание в тексте буклета с заглавной буквы словосочетаний "Медицинский центр" и, например, "Служба приема и размещения" (и иже с ними)? Спасибо!
Названия служб, подразделений, объектов инфраструктуры отеля и т. п. следует писать с маленькой буквы: медицинский центр; служба приема и размещения отеля "Отель". С большой буквы и в кавычках пишутся только условные наименования, например: медицинский центр "Медицина" в отеле "Отель".
Последние ответы справочной службы
Для ответа на этот вопрос нужен более широкий контекст.
Страница ответаНаличие этих вариантов связано с тем, что оборот как мираж можно считать относящимся к определению белый на белом, а можно решить, что он относится к сказуемому появился (появился, как мираж). В первом случае не закрываем запятой определение (оно не заканчивается на слове белом), а во втором случае — закрываем.
Страница ответаДа, разделительный ъ пишется после приставок (русских и иноязычных), оканчивающихся на согласный, перед буквами я, ю, ё, е. Разделительный твердый знак показывает, что следующая за ним буква передает два звука, первый из которых — [j].
Страница ответа