Здравствуйте! С удивлением обнаружила, что в разделе "О словарях портала" не сообщается никаких сведений о словаре с названием "Синонимы. Краткий справочник", по которому, в числе других, проводится проверка слова. При этом он есть в списке, где можно поставить галочку в процессе поиска. Уточните, пожалуйста, что это за словарь. Спасибо. С уважением Татьяна.
Это электронный справочник, составленный редакцией портала «Грамота.ру». Остальные словари, представленные в «Проверке слова», – электронные версии печатных изданий.
Последние ответы справочной службы
Две буквы й подряд в русском письме не употребляются. Форма родительного множественного от имени Майя: Май. Ср.: одна секвойя — много секвой.
Страница ответаЗапятая не нужна. В сложносочиненном предложении с одиночным союзом и запятая не ставится, если части сложносочиненного предложения представляют собой вопросительные предложения: Кто унижает и кто унижается?
Страница ответаФормы оба, обе управляют существительным в форме родительного падежа единственного числа: обе реки́, обе эти реки́.
Страница ответа