Уважаемая грамота, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Будет ли ошибкой простановка запятой (выделена скобками) в нижеприведённом предложении: "Необходимость внесения платы за капремонт(,) закреплена за собственником в качестве обязанности, которая возникает для него в момент приобретения жилья в МКД и перестаёт действовать после его продажи." Ответьте, пожалуйста! Задаю уже четвёртый вопрос и ни разу ещё не получил ответа. Заранее благодарен за помощь!
Указанная запятая является ошибкой. Обратите внимание: местоимение его может быть соотнесено со словами для него (собственника). Поэтому сочетание его продажи желательно заменить на продажи недвижимости.
Последние ответы справочной службы
Грамматическая основа — шла свинья.
Страница ответаСлово поднялся по составу: под-ня-л-Ø-ся (приставка под-, корень -ня-, формообразующий суффикс прошедшего времени -л-, нулевое окончание мужского рода единственного числа, постфикс -ся).
Страница ответаВерно: Едва ли я и вряд ли он пойдем на футбол.
Страница ответа