Здравствуйте! Обнаружила пробел в знаниях. "В этом видео мы узнаем, что такое доверительные интервалы(,) и научимся их строить". После "интервалы" нужна запятая? И еще одно предложение: "Она равна 1, если член целевой аудитории знаком с вашим продуктом(,) и 0, если он с ним незнаком". Скажите, после "продуктом" нужна запятая? Какое правило поможет разобраться с моим затруднением? Это придаточное предложение внутри главного? Заранее спасибо
Указанные запятые нужны: В этом видео мы узнаем, что такое доверительные интервалы, и научимся их строить. Она равна 1, если член целевой аудитории знаком с вашим продуктом, и 0, если он с ним незнаком. Обе запятые закрывают придаточное предложение.
Последние ответы справочной службы
Запятая в позиции (2) не нужна. Между союзом и, в данном случае соединяющим части сложносочиненного предложения, и словом поэтому, с которого начинается вторая часть, нет оснований ставить запятую. Слово поэтому в словарях имеет разную грамматическую квалификацию, но ни в одном источнике не характеризуется как вводное слово.
Страница ответа