Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно писать - поначалу - ( поначалу собрал все повороты) или раздельно? Спасибо!
Наречие поначалу ('сначала') пишется слитно: поначалу собрал все повороты. Ср. раздельное написание предлога с существительным: по началу фильма трудно судить о его содержании.
Последние ответы справочной службы
В этом предложении союз времени как имеет коррелят — тогда (только). Соответственно, здесь двойное союзное соединение типа если... то. Перед первой частью такого соединения запятая не ставится.
Страница ответаПунктуация при оборотах с предлогами от... до... не кодифицирована. В приведенном предложении этот оборот служит пояснением к сочетанию различного ассортимента, поэтому его уместно, как любое пояснение, отделить запятой или тире.
Страница ответаГрамматически корректно: ...совещание переносится на 1 апреля 2025 года, на 12:00.
Страница ответа