Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли уже в русском языке слово "лего" (если да, то как его писать - со строчной буквы или нет)? Я имею в виду конструкторы, кубики и т.д. фирмы LEGO. Спасибо!
Если речь идет о торговой марке, то правильно: «Лего». Если говорится о типе игры, то нужно употребить слово лего. См. словарную фиксацию.
Последние ответы справочной службы
Скажите, пожалуйста, склоняется ли фамилия Баша?
Если это не французская фамилия, то она склоняется.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, название музея "Торум маа" склоняется или нет? Музей находится в Ханта-Мансийске, спасибо!
В русском языке такое название не склоняется.
Страница ответаДобрый день!
Скажите, пожалуйста, корректно ли использовать в предложении ниже слово "меньшей"? Спасибо.
Открытие затвора клапана происходит при снижении давления в побудительной камере до величины меньшей давления в полости А на 20 %.
Использование слова меньшей корректно, но в предложении необходима запятая: Открытие затвора клапана происходит при снижении давления в побудительной камере до величины, меньшей давления в полости А на 20 %.
Страница ответа